Алексей Лэнь снова проиграл с «Финиксами»

14
ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинский игрок принес пользу своей команде, хоть та и проиграла

Украинец Алексей Лэнь снова проиграл со своей командой «Финикс Санс». В матче НБА, команда Лэня уступила «Миннесоте Тимбервулз».

Как сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на официальный сайт лиги, гости получили минимальное преимущество уже по итогам первой 12-минутки, выиграв ее со счетом 29:27.

Впрочем, затем «солнечные» не только выровняли ситуацию на площадке, но и создали себе приличное преимущество.

Вторую четверть они выиграл со счетом 25:18, а третью — 23:20, уходя на перерыв перед последней 12-минуткой с преимуществом в 8 очков.

Тем не менее, именно заключительная четверть стала решающей в матче, полностью перевернув ход всей игры. «Тимбервулз» выиграли со счетом 31:10, обеспечив себе преимущество в общем счете в 13 пунктов.

Украинец Лэнь отыграл 29 минут на площадке, реализовав 3 из 6 бросков с игры. На его счету 6 очков и 11 подборов. Вместе с тем, Алексей допустил семь потерь, что крайне плохой показатель.

Напомним, Украина узнала своих соперников по групповому турниру Евробаскет-2017. Сборная проведет групповой турнир в Тель-Авиве. Кроме хозяев группы, соперниками команды Евгения Мурзина стали Литва, Грузия, Италия и Германия.