Отдых на море

Евро-2016: определились все пары 1/4 финала

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ирландцы отомстили Англии

27 июня определились все участники 1/4 финала Евро-2016. Сборная Испании (чемпион Евро-2012) сложила свои полномочия на стадии 1/8 финала Евро-2016, проиграв Италии. А сборная Исландии сенсационно обыграла Англию со счетом 2:1.

Исландское чудо

Сборная Исландии сенсационно обыграла Англию в 1/8 финала Евро-2016.

Сборная Исландии сотворила чудо на Евро-2016, не просто пробившись в плей-офф на дебютном для себя чемпионате Европы, но и не пустив Англию в четвертьфинал турнира.

Команды начали матч без разведки с места в карьер. Уже на четвертой минуте матча Стерлинг заработал пенальти, который уверенно реализовал Уэйн Руни.

Удивительно, что пропущенный быстрый мяч Исландию не только не смутил, но и, наоборот, они быстро отыгрались, а потом и вышли вперед. На шестой минуте после вброса с аута мяч попал к Рагнару Сигурдссону, который с нескольких метров без шансов для Харта отправил мяч в сетку, а на 18-й минуте отличился Кольбен Сигторссон. После его удара с линии штрафной Харт лишь сумел притормозить мяч, который закатился в ворота.

В такой ситуации подопечным Роя Ходжсона ничего не оставалось, как идти вперед, и британцы создали достаточно большое количество моментов, особенно в первом тайме, но в последний момент мяч либо летел мимо, либо в руки Хальдорссону.

Исландия очень надежно действовала в обороне и если до перерыва еще допускала помарки в обороне, то после перерыва моменты у ее ворот стали появляться уже после того, как Англия пошла вперед всеми силами. При этом островитяне совершали опасные контрвыпады, в одном из которых Сигурдссон пробивал через себя с линии вратарской площадки, но пробил туда, где стоял Харт.

В итоге Исландия сумела выстоять и, стоит признать, целиком заслуженно вышла в четвертьфинал Евро-2016, где теперь сыграет с Францией.

Англия — Исландия 1:2

Голы: Руни, 4 (пен.) — Сигурдссон, 6, Сигторссон, 18

Англия: Харт, Кэйхилл, Уокер, Смоллинг, Роуз, Стерлинг (Варди, 60), Дайер (Уилшер, 46), Алли, Кейн, Руни (Рэшфорд, 86), Старридж

Исландия: Халлдорссон, Сигурдссон Р., Севарссон, Скуласон, Гуннарссон, Арнасон, Сигурдссон Г., Гудмундссон, Бодварссон (Траустасон, 89), Сигторссон (Бьярнасон Б., 77)

Предупреждения: Старридж – Сигурдссон, Гуннарссон

Обзор матча

Позорное фиаско чемпионов

Чемпион Евро-2012 сборная Испании сложила с себя полномочия чемпиона Европы, проиграв в матче 1/8 финала сборной Италии.

Итальянская команда со старта поединка выглядела убедительнее своего оппонента, создав несколько опасных моментов. А на 33-й минуте и вовсе вышла вперед после того, как Джорджио Кьеллини подкараулил отскок после исполнения штрафного.

Отметим, что сборная Италии ближе к перерыву могла удвоить свое преимущество, когда Джаккерини сместился с левого фланга в центр и нанес мощный удар под перекладину, но в этом эпизоде здорово сыграл голкипер Давид де Хеа, который парировал удар.

Что же касается испанцев, то им в первом тайме не хватало слаженных действий как в атаке, так и в обороне.

После перерыва рисунок игры немного изменился. Сборная Испании стала больше ходить в атаки и уже итальянцам пришлось отбиваться от атак соперника. Но в добавленное арбитром время подопечные Антонио Конте увеличили счет до 2:0. Грациано Пелле замкнул передачу Дармиана, сложив с испанцев чемпионский титул.

Италия – Испания 2:0
Голы: Кьеллини, 33, Пелле, 90+1

Италия: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Флоренци (Дармиан, 84), Пароло, Де Росси (Мотта, 54), Джаккерини, Де Шильо – Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Испания: Де Хеа – Хуанфран, Пике, Рамос, Альба – Бускетс, Фабрегас, Иньеста – Силва, Мората (Васкес, 70), Нолито (Адурис, 46) (Педро, 81)

Предупреждения: Де Шильо, Пелле, Мотта – Нолито, Силва

Обзор матча

Определились участники четвертьфинала

Сборная Исландии стала последним участником 1/4 финала Евро-2016, после чего стали окончательно известны пары следующей стадии турнира.

Итак, в четвертьфинале чемпионата Европы 2016 сыграют:

Польша – Португалия

Уэльс – Бельгия

Германия – Италия

Франция – Исландия

Поединки четвертьфинальной стадии будут сыграны с 30 июня по 3 июля и будут начинаться ежедневно в 22:00 по киевскому времени.