Формула-1: Хэмилтон завоевал Гран При США

30
ПОДЕЛИТЬСЯ
Льюис Хэмилтон
Британский гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон

Пилот немецкой команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон выиграл Гран При США Формулы-1, одержав 50-ю победу в карьере. Нико Росберг финишировал вторым, поэтому его преимущество сократилось лишь на семь очков.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Auto.sport.ua.

«Сегодня на автодроме собралась фантастическая публика, именно болельщики делают этот уик-энд уникальным! Настроение у меня нормальное, на трассе в Остине я всегда удачно выступал и всегда чувствовал себя как дома. Спасибо всем за эту невероятную поддержку!

Наша команда прекрасно отработала в этот уик-энд, благодаря чему оба гонщика Mercedes поднялись на подиум. И теперь мне остаётся только выкладываться на 100% и продолжать ездить так, как я ездил в этот уик-энд. Впрочем, Нико отлично пилотирует в течение всего года, так что наша борьба впереди. Но я чувствую огромную поддержку, так что продолжайте за меня болеть!», — отметил Льюис Хэмилтон.

Напомним, в начале октября немецкий автогонщик Нико Росберг уверенно выиграл Гран При Японии.

Тем временем Льюиса Хэмилтона решили увековечить в компьютерной игре.