basketball ua
"Химик" уверено ведёт в серии

Вторая игра полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги между южненским «Химиком» и «Днепром» снова показала превосходство первых.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на официальный сайт ФБУ.

«Химик» уверенно начал матч, пока «Днепр» осваивался на паркете без одного из своих лидеров — Александр Мишула пропускал матч из-за вирусноего заболевания.

Вторая часть стартовой десятиминутки осталась за «Днепром»: результативная игра скамейки и быстрые отрывы позволили гостям выиграть первую четверть, украшением которой стал супер-бросок Дзюбы.

Во второй десятиминутке гости по-прежнему лидировали в счете, держась впереди благодаря лучшему проценту реализации бросков с игры. «Химик», в составе которого лучшим был Конев, сумел оформить мини-рывок под занавес первой половины, оставив перед большим перерывом от преимущества гостей только 1 очко.

Следующий матч серии команды проведут в Днепре. Поединок состоится на паркете СК «Шинник» 10 апреля и начнется в 19:00. Победа в гостевой игре гарантирует «Химику» место в финале.

Напомним, недавно в Запорожье местная команда «Запорожье-ZOG» разгромила «Кремень» с таким счётом, что поставила рекорд Суперлиги по результативности Суперлиги Пари-Матч.