ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинка пробежала дистанцию быстрее всех

Украинка Дарья Михайлова показала лучший результат на международном полумарафоне Semi Marathon International de Fort de France.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Соревнования состоялись на острове Мартиника. Дистанцию 21,097 км Михайлова преодолела за 1:20.03 час.

Француженку Аделин Рош, которая финишировала второй, она опередила на 1.22 мин.

Ранее, в ноябре Михайлова была второй на международных соревнованиях в Морле с личным рекордом в беге на 10 км и выиграла международные соревнования по кроссу в Ренне.

Вместе с тем, Олеся Дидоводюк финишировала третьей на международных соревнованиях по кроссу Cross International Hubert Andre, которые произошли в Кармо, (Франция).

Дидоводюк пробежала 3810 метров за 13.11 мин. Победительницей стала Кенза Дамани-Тифахи из Алжира (12.42 мин).

Напомним, недавно украинские воины АТО, которые прошли курс реабилитации после ранений — Вадим Свириденко, Вадим Мазниченко, Дмитрий Фесенко и Павел Степанов — успешно преодолели 10-километровую дистанцию 41-го Марафона Морской пехоты США.