50
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сборная команда Украины
Сборная Украины обыграла в товарищеском матче сборную Сербии

15 ноября в Харькове состоялся товарищеский матч сборной Украины со сборной Сербии. По его итогам украинцы выиграли у сербов со счетом 2:0. Первый гол на 38-й минуте забил Евгений Шахов, а за несколько минут до финального свистка Андрей Ярмоленко реализовал пенальти за нарушение правил на нем.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Подробности.

Матч проходил на стадионе ОСК «Металлист» в Харькове и стал для города первой международной игрой с октября 2013 года. В связи с близостью зоны АТО играть международные встречи в Харькове долгое время было запрещено.

В октябре 2016 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снял это ограничение. Поводом для положительного решения стала высокая организация матча чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Это был последний матч сборной Украины в 2016 году.

Между тем не обошлось без конфуза. На футбольном матче Украина-Сербия, который проходил в Харькове на стадионе «Металлист, украинские болельщики жгли флаги гостей.

Об этом на странице в Facebook написал журналист Роман Синицын.

Украинские фанаты жгли флаги Сербии

«Давно не был на столь душевном секторе и футболе. С таким количеством пиро, танцевальных коллективов, бойцов АТО, сожжением флагов гостей и.т.д.», — рассказал он.

«И, видимо, в Харькова надолго отберут право принимать матчи сборной после этого», — сказал журналист.

Как сообщалось, 12 ноября в Европе были сыграны первые матчи 4-го тура отборочного турнира европейской зоны Чемпионата мира-2018.