Отдых на море

Португалия первый полуфиналист Евро-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ
Португалия не может выиграть в основное время уже пятый матч подряд, тем не менее она в 1/2

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу, обыграв команду Польши в серии после матчевых пенальти.

Основное время завершилось счётом 1:1, а в экстра-таймах никто уже не хотел решать судьбу матча. Матч вообще вышел пресным и прагматичным. Тем удивительнее было его начало, когда на 2 минуте Роберт Левандовски открыл счёт первым же ударом.

Однако еще до конца первой половины игры португальцы сравняли счет. 18-летний Ренату Сантеш пробил из-за переделов штрафной и через рикошет мяч влетел в угол ворот Фабиански.

После этого команды старались больше не допускать ошибок и очень осторожничали на поле, что в итоге и привело к «футбольной лотерее»

Интересно, что поляки уже были пенальти в прошлом матче со швейцарцами. Добавим, что в 1/8 финала лишь два матча имели дополнительные экстра-таймы, и победители в этих матчах были Польша и Португалия. Только Роналду и ко сумели вырвать победу у Хорватов на последних минутах.

В этот раз так не вышло. Однако, Роналду всё равно праздновал с партнёрами по каманде. Серия пенальти закончилась в пользу сборной Португалии — 5:3. Решающим стал удар поляка Якуба Блащиковски, который сумел отбить вратарь португальцев Руй Патрисиу.

Напомним, что теперь Португалия встретится с победителем матча между сборными Уэльса и Бельгии, который состоится в эту пятницу. КРиштиану перед матчем говорил, что хочет победы Уэльса, так как там играет его друг и партнёр по «Реалу» Гаррэт Бэйл.

Напомним, на другом конце мира завершился Кубок Америки. Чили — чемпион Америки, Месси — ушел на пенсию.