Рио: триумф в беге и бронза фехтовальщиков

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ольга Земляк

Украинская легкоатлетка Ольга Земляк вышла в финал в беге на 400 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета в Facebook.

В полуфинале 400-метровки украинка заняла третье место, преодолев дистанцию за 50:75 секунд.

На первом месте американка Филлис Фрэнсис (50:31), на втором – Стефани Энн Макферсон из Ямайки (50:69).

«Награды на этой дистанции будут разыграны 16 августа в 4:45 по киевскому времени. Болеем!», — отметили в НОК.

Украинские шпажисты уступили Венгрии

Украинские шпажисты проиграли в поединке за третье место на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) команде Венгрии. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин и Максим Хворост проиграли венграм со счетом 37:39.

«Мужская сборная по фехтованию на шпагах останавливается в шаге от награды Олимпийских игр», — отметили в НОК.

Как сообщил ТСН.Проспорт, Никишин навязал сопернику борьбу в последней схватке, но время закончилось на счете в пользу венгров.

Как сообщалось, женская сборная Украины по фехтованию на саблях вышла в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро.