Стали известны ещё три сборные в 1/4 финала Евро-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ
Гризманн наконец показал свой футбол и вывел Францию в следующий этап чемпионата

В воскресенье было сыграно три матча стадии 1/8 финала. В них две команды уверено переиграли своих оппонентов, и лишь в одном была интрига.

Франция — Ирландия: 2:1

Сборная Франции добыла волевую победу над Ирландией. На второй минуте игры арбитр назначил пенальти в ворота французов после того, как Поль Погба в своей штрафной площади сбил Шейна Лонга. Одиннадцатиметровый реализовал Робби Брэди.

После этого Ирландия надежно защищала свои ворота, и в первом тайме Франции не удалось создать ни одного стопроцентного голевого момента. Ситуация изменилась лишь после перерыва. На 58-й минуте Димитри Пайе передачей отправил в прорыв по правому флангу Бакари Санья, а тот сделал точную подачу в центр штрафной на голову Антуана Гризманна, который сравнял счет в игре. Спустя три минуты Гризманн, воспользовавшись скидкой от Оливье Жиру, без сопротивления точно пробил в угол ворот Даррена Рандольфа — 2:1.

Шансы Ирландии спасти матч сократились до минимума на 66-й минуте, когда Шейн Даффи получил красную карточку за фол последней надежды на Гризманне.

Германия — Словакия: 3:0

В этом матче ни у кого не было сомнений в победителе. Так и получилось, немцы легко одолели соперника и прошли дальше.

На 8-й минуте после подачи углового мяч забил Жером Боатенг — он первым сориентировался возле словацкой штрафной после сумбура у ворот соперника. А в конце первого тайма Юлиан Дракслер прошел вдоль лицевой линии и сбросил мяч под удар Марио Гомесу — 2:0. После перерыва ход игры не изменился, и вскоре счет стал крупным. Подача углового в словацкой штрафной привела к тому, что мяч оказался в ногах у Дракслера, который сразу же сильно пробил в верхний ближний угол ворот Козачика.

Венгрия — Бельгия: 0:4

В первом тайме единственный мяч в игре забил защитник Тоби Альдервейрельд, который головой замкнул подачу Кевина де Брейне со штрафного.

После этого лишь на 78-й минуте Бельгия смогла удвоить счёт — Миши Батшуайи замкнул передачу от Эдена Азара. А еще через две минуты у подопечных Марка Вильмотса прошла новая контратака, которую завершил красивым сольным проходом и ударом сам Азар.

Несмотря на счет 0:3, Венгрия продолжила атаковать, а наставник команды Бернд Шторк даже сделал замену, выпустив нападающего вместо защитника. Но в итоге забила Бельгия. После передачи от Раджи Наинголлана Янника Карраско легко переиграла венгерского вратаря. В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет против Уэльса.

Напомним, мы писали о первых победителях 1/8 финала Евро-2016.

Источник: УНИАН