Сумо: украинки завоевали восемь медалей

ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинки выиграли восемь медалей в сумо

Восемь медалей завоевали представители Украины на чемпионате мира-2016 по борьбе сумо, который с 28 июля проходит в столице Монголии Улан-Баторе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

«В индивидуальных соревнованиях среди взрослых чемпионками мира стали украинки Алина Бойкова (весовая категория 65 кг) и Марина Максименко (80 кг). Еще одну награду высшей пробы нашей сборной принесла юниорка Карина Колесник (60 кг)», — отмечается в сообщении.

Мария Дробоян завоевала «серебро» в весе свыше 80 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Иванна Березовская (абсолютный вес) и Сергей Соколовский (свыше 115 кг).

Кроме того, две «бронзы» имеют украинцы и в командных соревнованиях. Состав женской сборной – Алина Бойкова, Марина Максименко, Мария Дробоян и Иванна Березовская, мужской – Александр Вересюк, Николай Кожухов, Сергей Соколовский и Антон Чуев.

Как сообщалось, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пополнятся новыми видами спорта. Среди них, в частности, каратэ.