Уэльс уверенно громит Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Уэльс уверенно громит Россию 2
Сборная Уэльса посрамила скептиков и выиграв у России, прошла дальше

Сборная Уэльса по футболу в самом важном матче группового этапа, разгромила сборную России и вышла в следующий раунд Евро-2016. А ведь ещё накануне чемпионата, в русских СМИ шла речь, что в матче с валлийцами их сборная обязана брать три очка. Вышло же, как у Украины с Северной Ирландией. Никак.

Как сообщает спорт.юа первый тайм команды провели на половине поля россиян, хотя это им нужна была победа. 10 ударов по воротам, из которых 8 – в створ и, как следствие, 2:0 в пользу сборной Уэльса. Сперва Аарон Рамзи открыл счет, а затем Ник Тэйлор вышел один на один и не сплоховал. На лицо был факт, что тренер валлийцев перехитрил колегу из России.

Во втором тайме Гарет Бэйл вбил гвоздь в надежды наших соседей. Россияне пытались переломить ход встречи, но слишком уж невнятно. В итоге сборная Уэльса (будучи дебютантом чемпионатов Европы) выходит в 1/8 финала с первого места. Россия едет домой.

Такой отличный результат для Уэльса стал возможен ещё и благодаря результату соседнего матча между Англией и Словакией. Команды расписали нулевую ничью. В результате Англия финишировала в группе второй, а словакам надо ждать результата других матчей. Возможно, они пройдут дальше и с третьего места.

Как правильно сказал украинский комментатор в конце этой встречи, «не будем злорадствовать, а дождёмся игры нашей сборной против Польши».

Напомним, Украина стала первой командой, потерявшей шансы на продолжение борьбы на Евро-2016. Это очень разозлило отечественных болельщиков.