Украина мощно пробилась на Чемпионат мира по гандболу

41
ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинская сборная по гандболу обыграла гречанок
Женская сборная Украины по гандболу стала победительницей 1-й отборочной группы

Украинские спортсмены активно штурмуют мировые спортивные арены. Женская сборная Украины по гандболу, которая накануне досрочно пробилась в решающую стадию квалификации (плей-офф) чемпионата мира-2017, стала в итоге победительницей 1-й отборочной группы.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Укринформ.

В заключительном матче квартета подопечные Бориса Чижова в воскресенье в городе Шаля одержали третью кряду победу в отборочном турнире, уверенно обыграв команду Греции — 27:14, сообщает Укринформ.

Первый тайм «сине-желтые» выиграли с разницей в 7 мячей (14:7). После перерыва украинки продолжили доминировать на площадке и в итоге отпраздновали вполне заслуженный успех.

В другом матче квартета хозяйка 1-й отборочной группы команда Словакии со счетом 27:16 взяла верх над гандболистками Литвы и также сыграет в плей-офф чемпионата мира.

Итоговое турнирное положение: Украина — 6 очков, Словакия — 4, Литва — 2, Греция — 0.

Отметим, что путевки на чемпионат мира, который пройдет в декабря 2017 года в Германии, получат команды-победительницы раунда плей-офф. В стыковые матчи пробьются команды, занявшие первое или второе места в своих отборочных группах.

Как сообщалось, Украина сохранила место в рейтинге ФИФА, а Россия скатилась вниз.