Украина выиграла Чемпионат мира по биатлону

ПОДЕЛИТЬСЯ
Чемпионат мира по биатлону

Украина заняла первое место в командном зачете летнего Чемпионата мира по биатлону, который проходил Эстонии в городе Отепяя, сообщает Громадське.

Напомним, агентство новостей и событий Informat.com.ua сегодня сообщало, что украинские спортсменки завоевали «золото» «Бриллиантовой лиги»

По итогу пяти соревновательных дней Украина, среди 20 стран-участниц, заняла первое место в командном зачете мирового первенства. В активе отечественной сборной 11 наград, четыре из которых высшей пробы, сообщает пресс-служба Минспорта.

Первые награды в медального корзине Украинской сборной были добыты в смешанной эстафете — два серебра завоевали юниоры и команда взрослых в миксе.

Успешной стала женская спринтерская гонка. Лидер сборной Елена Пидгрушная завоевала чемпионский титул с результатом 22: 18.5. Ее коллега Ирина Варвинец финишировала третьей.

В гонке преследования Украинцы завоевали еще две награды — Елена Пидгрушная завоевала «серебро», а «бронзу» — Александр Жирный.

Награды получила и юниорская команда. Антон Мигда дважды поднимался на высшую ступень пьедестала мирового первенства. После победы в спринте, юный биатлонист стал лучшим и в гонке преследования.

Вместе с Антоном Мигдою на пьедестал поднялся еще один Украинец. Максим Ивко получил бронзовую награду, замкнув тройку лидеров в гонке преследования.

Юниорка Анастасия Меркуша также принесла команде две награды, получив чемпионский титул в спринте и «бронзу» в персьюте.