Украина взяла еще одно серебро по биатлону

ПОДЕЛИТЬСЯ
Bondar_Yana
Яна Бондарь

Украинская биатлонистка Яна Бондарь завоевала серебрянную медаль на Всемирной Универсиаде в Казахстане.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Укринформ.

В гонке с массовым стартом на 12,5 км у Бондарь возникли сложности в стрельбе стоя — 5 штрафных кругов. Однако Яна блестяще компенсировала их работой на трассе и на последнем круге дистанции не оставила шансов соперницам в борьбе за второе место — россиянке Ларисе Куклиной и казахстанской биатлонистке Елизавете Бельченко.

Победу в масс-старте и свое второе «золото» домашней Универсиады выиграла Галина Вишневская, став самой титулованной спортсменкой соревнований в Алматы — два «золота» и два «серебра».

Бронзовый призер Всемирной Универсиады в 15-километровой индивидуальной гонке Надежда Белкина в этот раз заняла 6-е место, Мария Кручова показала 9-й результат, Юлия Бригинец — 10-й.

В активе сборной Украины уже 9 наград — 2 «золота», 3 «серебра» и 4 «бронзы».

В биатлонной программе Универсиады осталась мужская гонка с массовым стартом на 15 км.

Всемирные зимние студенческие игры-2017 завершатся 8 февраля.

Напомним, ранее украинская биатлонистка Надежда Белкина стала золотым призером Всемирной зимней Универсиады, проходящей в Казахстане.