Украинка Леся Цуренко выиграла турнир в Акапулько

ПОДЕЛИТЬСЯ
lesya-curenko-win
Украинские теннисистки в последнее время очень радуют своей игрой

Украинка Леся Цуренко выиграла турнир в Акапулько, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на официальный сайт турнира.

Цуренко, посеянная под седьмым номером, в финальном матче обыграла вторую ракетку соревнований француженку Кристину Младенович со счетом 6:1, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Во втором сете теннисистки до счета 4:4 проигрывали на своей подаче, но выигрывали подачу соперницы.

Для Цуренко эта победа стала четвертой в пяти поединках с Младенович. Для 27-летней Цуренко этот титул стал третьим в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде и первым в нынешнем сезоне.

Напомним, полуфинальный матч Цуренко длился всего 24 минуты, после чего хорватка Мирьяна Лючич-Барони отказалась от дальнейшей борьбы по причине проблем с желудком.

Матч второго круга турнира в Акапулько также завершился для украинки досрочно, когда соперница Цуренко немка Юлия Гергес отказалась от борьбы, уступая 1:6, 0:2.