Украинский баскетбол понес потери

38
ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинские команды решили сэкономить на Кубке

Кубок Украины по баскетболу стал короче, отказавшись от группового этапа, в котором по две лучшие команды каждого квартета должны были определить полуфиналистов турнира.

Как сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Isport, вместо этого решено провести стандартные четвертьфиналы по схеме игра «дома-на выезде».

Решение это аргументируется необходимостью не только сэкономить силы, но и финансовой составляющей.

Отмена групповой стадии избавляет от необходимости проводить еще 4 матча и совершать два вояжа в другие города, что для многих участников Кубка, увы, является серьезной финансовой затратой.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии пройдет в ближайшее время, а результаты предыдущего жребия упразднены.

На данный момент определены семь участников четвертьфинала – Будивельник, Черкасские Мавпы, Днепр, БИПА, БК Запорожье, МБК Николаев и Кривбасс. Практически нет сомнений, что 8-м участником стадии станет лидер нынешнего сезона Суперлиги южненский Химик.

Напомним, днями украинский баскетбольный клуб «Химик» проиграл финскому клубу «Катайи» в четвёртом туре Лиги чемпионов. Поражение со счетом 82:88 лишило Химик надежд на продолжение борьбы в престижном турнире.