Украинский пловец продолжает собирать «золото» в Гонконге

12
ПОДЕЛИТЬСЯ
Михаил Романчук снова финишировал первым

Украинский пловец Михаил Романчук продолжает собирать золотые медали на Кубка мира по плаванию. Очередной этап турнира сейчас проходит в Гонконге, где на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин победу одержал украинец.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» ссылаясь на официальный сайт соревнований.

Романчук проплыл дистанцию за 3 минуты 40,18 секунды. На 0,27 секунды от него отстал Петер Бернек из Венгрии, занявший 2-е место.

Третьим на финиш приплыл Джеймс Гей из Великобритании.

Эта победа стала пятой подряд для Романчука на этапах Кубка мира. Ранее он завоевал по две золотые медали на дистанциях 400 и 1500 метров на соревнованиях в Сингапуре и Токио. Заплыв на 1500 метров в Гонконге состоится завтра, 30 октября.

Этап Кубка мира в Гонконге является последним из девяти соревнований, которые начались в августе, спустя несколько дней по окончании Олимпиады-2016 в Рио.

Напомним, недавно пловцы Михаил Романчук и Дарья Зевина завоевали для Украины пять наград на очередном этапе Кубка мира в Сингапуре по плаванию на короткой воде.