Украинский «Химик» досадно проиграл в Лиге чемпионов

44
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ряд ошибок в первой половине игры помешал украинцам одержать победу

Украинский баскетбольный клуб «Химик» проиграл финскому клубу «Катайи» в четвёртом туре Лиги чемпионов.

Как сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Спортарену, перед очной встречей Химика и Катайи у соперников было одинаковое количество очков и результат влиял на турнирные расклады.

Как показал ход встречи, финская команда оказалась на порядок сильнее. В двух четвертях южненцы отстали от Катайи на восемь очков. Третья четверть окончилась ничьей — 24:24. И лишь в последней четверти Химик отквитал два очка отставания. Поражение со счетом 82:88 оставляет Химик в нижней части таблицы.

Химик (Украина) — Катайя (Финляндия) 82:88 (18:22, 13:17, 24:24), 27:25)

Химик: Смит (26), Рябчук (4 + 3 перехвата), Конев (14 + 7 подборов), Антипов (10 + 5 подборов), Петров (19 + 9 подборов + 4 передачи + 4 потери) — старт; Цикалюк (4), Сидоров (3), Беликов (2 + 6 подборов), Беджарано (0), Прокопенко (0).

Катайя: Ранникко (18 + 7 передач), Маллингс (23 + 8 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 4 потери), Кинг (9), Уэсли (13 + 8 подборов), Джонсон (12 + 2 блок-шота) — старт; Брэдли (8 + 5 подборов), Макалайнен (3), Хуолила (2), Сеппала (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 22/42 (52,4%) — 22/41 (53,7%)

Броски с дальней дистанции: 8/28 (28,6%) — 9/19 (47,4%)

Штрафные броски: 14/22 (63,6%) — 17/28 (60,7%)

Подборы: 40-35. Передачи: 16-22. Потери: 13-12.

Напомним, недавно в НБА, украинский баскетболист Алексей Лень помог своей команде «Финикс Санс» обыграть «Нью-Орлеан».