US Open: Цуренко идёт дальше, Свитолина опять споткнулась на чешке

ПОДЕЛИТЬСЯ
Леся Цуренко

В Нью-Йорке проходят матчи 3-го круга Открытого чемпионата США по теннису, где выступают наши теннисисты.

Об этом сообщает интернет-издание Informat.сom.ua со ссылкой на УНИАН

Леся Цуренко обыграла Доминику Цибулкову из Словакии и впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира серии «Большого шлема», сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

В еще одном матче дня Екатерина Бондаренко уступила Анастасии Севастовой из Латвии — со счетом 4:6, 1:6.

А вот сильнейшая украинская теннисистка согласно рейтингу Женской теннисной ассоциации Элина Свитолина снова проиграла Петре Квитовой из Чехии.

Матч завершился со счетом 4:6, 3:6. Игра проходила с явным преимуществом чешской теннисистки и завершилась довольно быстро — за 1 час 11 минут.

Таким образом, Свитолина не смогла отомстить сопернице за поражение в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, когда после победы над первой ракеткой мира Сереной Уильямс украинка в итоге осталась без олимпийской медали.

Напомним, днями 19-я ракетка мира, Бернард Томич, был оштрафован за оскорбление болельщика. В одном из эпизодов встречи между Томичем и Дамиром Джумхуром австралиец очень нелицеприятно высказался в адрес болельщика.