В первенстве Украины появился новый лидер

54
ПОДЕЛИТЬСЯ
Харьковская команда пропустила десять шайб

В чемпионате Украины по хоккею появился новый лидер. Им стал ХК «Кривбасс», который обыграл на выезде харьковский «Витязь»

Как сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на сайт Украинской хоккейной лиги, матч завершился со счетом 2:10.

Хоккеисты «Кривбасса» добились крупного преимущества уже в первом периоде. Лишь первые 11 минут харьковчане сохраняли свои ворота в неприкосновенности, после чего Черненко на 12-й минуте открыл сет. На 15-й минуте Макрикций удвоил перевес гостей, а на 17-й минуте Рябенко довел премущество гостей до крупного.

Во втором периоде «Витязь» сумел забросить 2 шайбы но, в ответ, пропустил в свои ворота в три раза больше — 6, общий счет — 2:9. Не успокоились гости и в третьем периоде, забросив 10-ю шайбу в ворота соперника на 54-й минуте.

Таким образом, «Кривбасс» набрал 34 очка и на 1 балл в борьбе за лидерство в турнирной таблице опередил «Донбасс» и «Кременчук». У «Дженералз» — 23 балла, у «Витязя» и «Белого Барса» — по 6 очок.

В воскресенье, 6 ноября, состоится матч за лидерство в таблице УХЛ «Кременчук» — «Донбасс».

Напомним, недавно стало известно, что в столичном ХК «Дженералз» большие финансовый проблемы. Перед игроками существует задолженность по зарплате.

Из-за долгов был отменен матч 16-го тура чемпионата Украины по хоккею между «Дженералз» (Киев) и «Донбассом» (Донецк)